首页 > 民乐新闻 > 柳琴中阮三弦 > 正文

2015年浙江省首届“阮乐”分级大赛参赛须知

1444353489603

2015年浙江省首届“阮乐”分级大赛

参赛选手须知

各位选手和家长:

欢迎您参加2015年浙江省首届“阮乐”分级大赛,根据大赛组委会所规定的大赛流程,本着公平、公开、公正的原则,制定本次比赛有关选手须知细则,现公告如下:

一、选手比赛流程

1、选手应在规定的报到时间至组委会报到,抽取比赛签号、领取颁奖音乐会暨名家名曲音乐会门票,选手需佩戴组委会统一发放的比赛签号,方可进入赛场。

2、为确保大赛的顺利有序进行,选手应听从赛场工作人员的引领和安排,按参赛编号在指定等候区等候,做赛前准备,比赛期间不得随便离开。

3、参赛选手听从工作人员的叫号,及时上场比赛,应按照向组委会上报的曲目进行比赛。

二、注意事项

1、选手和家长在赛场内外必须保持安静,听从大赛组委会的各项安排,如有不听劝阻导致影响比赛者,工作人员有权劝其离场,组委会可取消其比赛资格和成绩。

2、在比赛过程中要尊重评委、工作人员。

3、各参赛选手务必按大赛安排参加比赛,如有问题,请通过工作人员向组委会办公室或监审组反映,请选手和家长配合组委会工作。

4、参赛选手务必按参赛时间提前15分钟进场至选手区等候,听从工作人员安排。迟到或擅自离开不能按时比赛的,将累计在本组最后一名参赛。如本次比赛结束后,仍未到场的,视为自动弃权。

5、选手和家长应自觉遵守现场纪律,爱护公共设施。

6、比赛期间请妥善保管好自己的物品,如有丢失,自己负责。

7、离开时请将使用后的废弃物品带离赛场,保持赛场的干净整洁。

8、参赛选手随行车辆请自行解决停放处,外来车辆一律不能进入比赛场地内。

三、具体时间、地点

分级大赛环节

时间

地点

联系人

报到、抽签

9:00—11:00

学军中学-图书馆前

贾老师

18867502440

分级比赛

12:30—16:00

学军中学-群星楼

吴老师

13588452902

音乐会彩排

16:15—18:00

学军中学-国际交流中心

梅老师

18858133615

颁奖音乐会

19:00—20:30

学军中学-国际交流中心

四、参赛选手名单

一级

肖赫  王嘉祎  张修齐  许瑞雯  石翁欣  胡心诺  郑语涵  邹尚  朱玥灵馨  胡雨嫣

许佳宜  李昂 

二级

金诗轩  张丽云  倪书馨  陈晓  梁德嘉  金蕊  梁哲铭  缪玥莹  周卓凌  徐嘉诺

韩佳颖  傅炫潜  章语函  马泺雯  丁曾奕晨  洪锦  吴施琦  楼珍绮  姜毅然  陈佳

龚文亭  胡一岚  齐仲颖  周妮妮  侯佳丽  韩宇旋  顾依诺  王瑜鑫  王佩晶  杜悦

陈嘉豪  姚佳媛  王科翔  卞子文  詹涵  徐静茹  胡依一  章浩麟  狄欣琪  王昱凯

戴语娇  青芮  顾芸溪  翁欣婕  陈逸邈  毛珺娴 

三级

周己人  陈昕怡  陈张扬  朱籽毓  张嘉倪  杜心仪  朱籽暄  何卡丽娜  陈曦

叶雅亿  陈可欣  俞烨琪  於睿翎  谢心悦  陈燕菲  张婧艺  寿语菲  黄嘉琦

四级

史欣芮  孙奕  郑阳  张厚安  邵晨阳  朱紫涵  骆翔禹  骆怡文  毛力卉  陈可欣

郭聿轩  金丽雅  陈奕婕  唐佳艺  王韵晨  杨诗雨  沈雨欣  暨芊娜  张琰言  王璐

沈怡瑶

五级

史思虹  扬虞琦  朱睿婕  钟佳莹  范昕怡  魏子妍  徐叶璐  冯佳琦  陈欣瑶  赵麒

华奕宁  陈琦琦  俞晨昕  徐蒋乐  章若愚  吴薇拉  叶昕瑞  傅卓妍  吴璐怡  汪婕

万浩帏  赵一菲  金芷婳  胡涵旋  吴海若  骆妍文  张乌恩奇  张陈艺  徐子轩 

徐鑫颖  王子悦  林洛桐  林亦珵  何紫晴  宣静芸  林雨西  吴宜納  朱宸欣  马可

杨玘晗  朱彦霈  黄孙恬  洪孟瑶  蒋媛萱  鲍奕涵  赵奕欣  周雨涵  杨逸宁

六级

周子莹  徐锦灏  陈秋亦  江凌宣  陆英姿  陈昱希  周孜晗  周文韬  季羽彤 

金博闻  朱乐妍  叶奇炜  傅静怡  吕妍锜

七级

楼瑶瑶  刘盎荣  施丽娜  顾晨暄  楼佳阳  黄蕙子  傅琦 王晨安  沈子汉  吴雅琪

八级

陈璐  袁旭  陈灏韵  刘奕涵  林家安  孙思凡  翁怡雯  陈迩丹  陶泽峰  陈力琦 

陈琮悦  王羿娴  钮中仪  吴佳林  谢逸凡  何佳敏  厉宁  沈乐怡  倪天

占约曼  洪睿齐  毛含琪  骆柯羽  张开心  陈昭颖  林芳芳  包程超  於邢囡 

王珊珊  郑雨杭  陈欣璐  杨茜媛  蔡雨珂  唐沁怡  周欣瑜

九级

陈思涵  姚昊蕾  舒欣雨  钮中仪  金沁苗  钦佩  谢佳睿  徐冰洁  万之原  郑婷妮

沈敏学

十级

徐雅  沈心悦  张一阳

职业组

白嘉欣  赵雨舟  贾芊茹  胡津欣  王一童  宋迦楠  李佳艺  王楚卿  景卫业

组合

莺之队  学军中学阮乐团

浙江省 “阮乐”分级大赛

     组织委员会

相关链接:2015年浙江省首届“阮乐”分级大赛章程

  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:林静茹